Дни силы в Апреле 2019

В древние времена жизнь человека была подчинена законам природы. С восходом солнца начинался день, с наступлением весны год. Дни силы в апреле напрямую связаны с пробуждением природы от зимнего сна. Они наполнены мощной позитивной энергией рождения и процветания.

Ежегодные дни силы

Человечество веками копило магический опыт общения с высшими силами. Издревле люди обращались за помощью и поддержкой к духам. Было замечено, что некоторые дни года обладают особой энергетикой, как будто сама природа содействует осуществлению желаний.

7 апреля

Дни силы в апреле связаны с получаемой информацией. Вселенная и ангелы-хранители готовы выслушать все вопросы и просьбы. 7 апреля особенно велика вероятность получить ясный и четкий ответ.

  1. На листе бумаги изложите вопрос или желание, адресованные высшим силам.
  2. Зажгите бумагу от огня церковной восковой свечи.
  3. Когда лист сгорит дотла, пустите пепел по ветру.
  4. В скором времени будет получен понятный ответ. Это будет сон, который вы легко вспомните, проснувшись утром, или недвусмысленный знак.

Можно провести ритуал на привлечение богатства и удачи.

  1. В воде, предназначенной для мытья окон и дверей, подержите горсть монет.
  2. Затем протрите этой водой все входы в дом.
  3. Для усиления эффекта вынесите и оставьте на улице ненужную вам вещь.
  4. Таким образом вы очистите вход и освободите место для достатка и изобилия.

27 апреля

В народном календаре 27 апреля Мартынов день, когда крестьяне, работая от зари до зари, готовились к пахоте. Магия Мартына Лисогона была направлена на облегчение трудовой деятельности, на крепость инструмента и здоровье работников.

Почитание ворона

30 апреля

Самый сильный в энергетическом смысле день весны. Конец апреля и начало мая период, тесно связанный с языческими праздниками плодородия в угоду духам и богам земли, во имя будущего урожая.

Привороты, магические ритуалы против врагов, заклятья, обряды омоложения и излечения от болезней удаются в Местах силы, которые расположены на холмах, где энергия земли соединяется с энергией солнца. Возможно, поэтому в сказках и преданиях такие места часто отводятся для шабашей ведьм.

Время сбора ведьм и нечистой силы (Вальпургиева ночь), по легенде, уходит корнями в языческий праздник плодородия (Живин день).

На возвышенностях, где снег тает быстрее всего, женщины древних племен устраивали ритуальные танцы. Они собирали ветви деревьев в пучки, напоминающие метлы, и очищали землю от духов зимы и нечисти, мешающей земле просыпаться и плодоносить.

С принятием христианства языческие праздники были запрещены, но не забыты. В дальних селениях народ по-прежнему исполнял ритуалы. Стараясь быть не разоблаченными и не пойманными, они уходили в дикие места для совершения обряда.

Ночь названа в честь монахини Вальпурги, построившей в Германии монастырь и похороненной после смерти возле его стен. Более ста лет спустя мастера, работавшие на восстановлении старого монастыря, осквернили могилу монахини. Ее разгневанный дух потребовал у епископа перезахоронения, явившись к нему ночью. Когда прах Вальпурги перевезли и поместили в расщелину между скал, оттуда потекло масло, обладающее целебной силой. Монахиню причислили к лику святых.

В смешении язычества и христианства родилась легенда о празднике нечистой силы, который был назван в честь святой монахини.

Христианские праздники (зависит от года)

С XVI века в католических странах применяется григорианский календарь. Православная церковь по-прежнему использует календарь юлианский. Таким образом, православие от католицизма отличают не только организационная структура и проводимые обряды, но и времяисчисление.

По церковным канонам наступление любого события зависит от лунного и солнечного цикла. По ним можно рассчитать важные церковные даты. Например, Пасха в разные годы может отмечаться в период с 7 апреля (22 марта) по 8 мая (25 апреля).

Великий Пост

Часть апреля ежегодно затрагивает Великий пост, а эти дни как нельзя лучше подходят для совершения магических обрядов, приворотов и гаданий. В 2020 году это даты с 2 марта по 18 апреля.

В этот день можно проводить привороты, читать заговоры, и проводить различные обряды.

Традиции

7 апреля Благовещенье

Великий праздник отмечается всегда в один и тот же день, 7 апреля. Он посвящен благой вести о скором рождении Спасителя рода человеческого, которую принес архангел Гавриил будущей Богородице Марии. В отличие от других церковных событий эта дата неизменна.

В Благовещенье небесные ангелы спускаются к земле, смотрят на людей и подают им знаки. Если использовать яркое освещение, можно не заметить свет своего ангела и упустить возможность стать счастливее.

Этот день хорош для гаданий, сильных заговоров и магических обрядов.

21 апреля Вербное Воскресенье

Праздник Вход Господень в Иерусалим отмечается накануне Страстной недели Великого поста. Православные христиане называют его Вербным Воскресеньем и в 2020 году встречают 12 апреля. Он связан с пришествием Христа в Иерусалим.

Жители древнего города славили Иисуса и одаривали его ветвями священной пальмы. В России пальмовая ветвь была заменена веткой вербы символ весеннего возрождения и благодати.

Освященная в церкви верба становится семейным оберегом. Она не впускает в дом беды из внешнего мира и впитывает негатив, очищая внутреннее пространство.

Этот день отлично подходит для проведения обряда на укрепление здоровья и избавление от недомоганий. Проводить его следует на свежем воздухе (в лесу, на берегу водоема).

  1. Нужно подойти к вербе, приложить руки к стволу и попросить прощенья и здоровья.
  2. Затем, не ломая веток, легко постукивая ими себя или близкого человека, приговаривать: «Не я хлещу, верба хлещет. Не я лечу, верба лечит».
  3. Такой ритуал подарит здоровье, на год убережет от телесной хвори и душевной боли.

Почки вербы, съеденные запеченными в хлебе, помогут женщинам легко перенести беременность и родить здорового малыша.

Есть еще множество заговоров для чтения в Вербное Воскресенье, так же в этот день проводят специальные привороты и гадают.

12 апреля Пасха католическая

Воскрешение Господне, или Пасха, самый важный праздник в христианстве. Однако единого дня празднования не существует.

Вычислить дату Пасхи можно, следуя алгоритму:

  1. Нужно определить день весеннего равноденствия.
  2. Затем выяснить, когда после него наступает первое полнолуние.
  3. Воскресный день недели, следующий сразу за полнолунием, и будет искомой датой Великого дня.

Католическая Пасха в 2020 году отмечается 12 апреля. Не забывайте,что в этот сильные день можно провести пасхальный приворот, погадать или прочитать специальные заговоры.

16 апреля Чистый Четверг

Великий четверг в 2020 году приходится на 16 апреля. Он посвящен Тайной вечере, на которой Спаситель прощался с апостолами, готовясь к своей участи, и омывал им ноги. В народе этот день называют Чистым четвергом.

Ритуалы Чистого четверга связаны с очищением жилища, тела и души. Исполняются они с целью изменить свою жизнь и улучшить материальное положение.

В Чистый Четверг принято гадать, совершать привороты, читать заговоры и проводить магические обряды.

Стрижка

17 апреля Страстная Пятница

День всемирной скорби и печали, когда был распят Иисус Христос, Страстная Пятница, в 2020 году приходится на 17 апреля.

  1. Запрещены увеселительные мероприятия.
  2. Не разрешается заниматься домашними делами: уборкой, шитьем и вязанием, ремонтом.
  3. Любые работы на земле и с землей окажутся безрезультатными.
  4. Зачатый в этот день ребенок родится слабым и болезненным.
  5. Гадать не запрещено, а привороты будут очень эффективны и не приведут к негативным последствиям, если провести их верно.
  6. Так же в этот день хорошо читать заговоры и проводить обряды для разных случаев.

19 апреля Пасха православная

В 2020 году православная Пасха рассчитывается таким образом, что ее празднование выпадает на 19 апреля. Крашеные яйца, символизирующие жизнь, творожная пасха с цукатами и куличи непременные угощения на праздничном столе.

Воскрешение Сына Божьего, начало весны, окончание долгого поста все это делает праздник любимым и долгожданным во всем христианском мире.

17 апреля

Во время пасхальной недели проводится обряд благословения воды. Идея была заимствована православными священниками из католичества. 13 апреля после проведения ритуала вода становится не святой (как на крещение), а освященной. Ей приписывается магическая сила.

Считается, что если такой водой умыться на заре или облиться ею, то вернутся красота, молодость и здоровье. Если вы еще молоды, красивы и здоровы, то ваши ощущения приумножатся и сохранятся.

9-10 мая

Третье воскресенье после Пасхи можно назвать женским праздником. Христианский день жен-мироносиц перекликается с более древним весенним празднеством Бабьей неделей.

Женщины всех возрастов предавались общему веселью: водили хороводы, пели песни, угощали всех и угощались сами, а в ночь с 19 на 20 апреля украшали тонкое деревце лентами, бусами, пасхальными яйцами, совершали белые магические обряды и гадали на любовь.

Незамужние женщины загадывали скорую встречу с суженым. Замужние женщины пытались заглянуть в будущее и узнать, как сложится их дальнейшая жизнь, заговорами отваживали от своих мужей молодых соперниц

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Гороскопы на все случаи жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: