Модный бренд «Damir Doma»

Damir Doma (Дамир Дома) – взглянув на продукцию впервые, можно подумать, что одеть эти брендовые вещи легко, просто и сможет каждый. В тоже время, как утверждают специалисты, свободные линии и легкий крой, который идеально подойдет для любого силуэта – нужно научиться правильно, носить. Сделать это удастся далеко не каждому, и даже из них найдутся те, кто не сможет правильно сочетать одежду от Дамир Дома.

Немного о Создателе

Дамир Дома родился в Хорватии, в 1981 году, в небольшом городке Вировитица. Детство его прошло уже на юге Германии, так как вскоре после его рождения семья переехала именно туда. Здесь мать маленького Дамира открывает швейное ателье, что во многом и повлияло на дальнейшую судьбу знаменитого модельера.

Профессиональное образование по любимой специальности, гениальный модельер, Дамир получил в одной из самых известных и лучших школ расположенных в Берлине, Антверпене и Мюнхене.

Это были филиалы от французской модельной школы Esmod, после обучения в которых, его отправили на стажировку к Энн Демельмейстер. Первой коллекцией выпущенной Дамиром самостоятельно стала его дипломная работа, а по окончанию обучения его взяли ассистентом к Рафу Самонса.

Уже через два года, в 2006-м Дома стал членом международной группы Paper Rain, а также основал собственную марку, получившую его имя. Еще через год, Париж увидел первую мужскую коллекцию. А в 2009 году, в том же Париже появилась возможность посетить брендовый бутик Дамир Дома. В этом же году Дамир совместно с Paper Rain Group запустил новую линию под названием Silent, которая выпускала ряд базовых коллекций.

«Манифест об Отказе»

«Манифест об отказе» – это не что иное, как использование модельером только необработанных, экологически чистых и натуральных материалов, а также отдача предпочтения простоте линий кроя.

Даже тот факт, что линия Silent, не является одним из основных направлений Дома моды, это не мешает ей демонстрировать все основные черты этого необычного и ни на кого не похожего бренда. Именно это и ценят в бренде его преданные поклонники

Приглушенная цветовая гамма, мягкие силуэты, как в женской, так и в мужской линии – вот дизайнерский подчерк, который невозможно спутать ни с одним другим. Не обращая внимания на критику и мнение других модельеров, Дамир в 2010 году именно с данной линией запустил в продажу свою первую коллекцию женской одежды. Сам дизайнер охарактеризовал свою коллекцию следующим образом: «стильную и гордую «женщину», которая, тем не менее, имеет печальную и хрупкую сторону натуры».

Неповторимость Стиля и Красок

Молодой модельер полностью отрицает тенденции моды и совершенно не стремится им следовать. Как заявил сам Дома: «Мне не хочется зависеть от сезона и развития моды, мне важно передать идею, рожденную в моей голове. Каждая моя коллекция – это внутренний мир. Не шоу, разыгранное для публики, а огромная работа по превращению моих чувств в реальные, осязаемые вещи».

Ни одна из коллекций выпущенная Домом моды не может похвастаться изобилием цветов, так как дизайнер обращается с красками весьма осторожно и продуманно. По его мнению, яркость и контрастность – это не тот способ, которым необходимо привлекать. Дома любит играть на полутонах, оттенках и мягких переходах. «Это изысканно и утонченно, это обнажает и подчеркивает красоту ткани».

Особый стиль, который отличает уникальный бренд Damir Doma от всех остальных невозможно повторить и передать словами – возможно именно в этом и кроется невероятная популярность каждой вещи.

Примерив на себя брендовую вещь, ощущаешь легкость и свободу, невесомость и загадку. Однажды модельер сказал, что видит в материале не просто плоскую ткань, а скульптуру, во всех ее измерениях, которую необходимо представить зрителю. «И только при правильном выборе, окружающие увидят правильную вещь».

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Гороскопы на все случаи жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: