Предложение работы в 2019-2020 году для Чехии

Предложение вакансий в настоящее время очень широкое и очень разнообразное. Вопрос в том, как будет развиваться рынок труда в следующем, 2020 году. Сохранится ли безработица на рекордно низком уровне?

Актуальные вакансии

Времена, когда вакансий было мало, звенели. Это утверждение подтверждается статистикой развития безработицы за последние 5 лет. Когда мы вернемся к началу 2014 года, ситуация была действительно критической. В январе 2014 года было 36294 вакансий, а общее число безработных составило 639 274, что соответствует уровню безработицы в 8,6%.

Этому противостоит статистика за январь 2019 года, которая показывает диаметрально противоположные цифры. Количество вакансий составило 333 111 против 241 417 безработных. Уровень безработицы снизился до 3,2%. Текущее предложение о работе очень выгодно.

Развитие предложения рабочих мест в 2020 году

Развитие предложения рабочей силы в ближайшие годы можно обсуждать часами. Существует множество мнений, но большинство согласны с тем, что развитие рынка труда будет сильно зависеть от развития искусственного интеллекта, который нам нравится или нет, заменит все больше и больше рабочих мест.

Благодаря постоянному развитию искусственного интеллекта, рабочие места не только исчезнут, но и возникнут частично. Следует отметить, что новые рабочие места потребуют как минимум минимальной квалификации в области развития искусственного интеллекта.

Так же, как рабочая сила перемещалась с поля на фабрику, теперь она будет перемещаться с фабрики в офис. Автоматизация позволит сократить количество рабочих и специалистов.

Временная работа или частая смена работы

Рынок труда борется с крайне низким уровнем безработицы, который фиксирует высокие колебания рабочей силы по компаниям. Особенно молодые работники с большим вниманием не боятся своей работы и меняют работодателя день ото дня.

Основной причиной изменения работы является скучный контент. Использование денег или времени идет дальше. Будущее рынка труда будет более тесно связано с короткой занятостью и более высоким уровнем работы по торговой лицензии.

Стратегия политики занятости на 2020 год

Министерство труда и социальных дел опубликовало документ о стратегии занятости на 2020 год. Они сообщают в качестве основных задач и целей, которые они хотят достичь в 2020 году:

Равенство между женщинами и мужчинами на рынке труда

Адаптация предприятий и работников к меняющимся потребностям рынка труда

Содействие доступу к занятости

Развитие государственных служб занятости

Помимо прочего, они также хотят поддержать молодых людей в поиске работы. Различные курсы и тренинги будут служить формой поддержки. Самым важным моментом и основой всего является хорошо составленное резюме.

Кризис рабочей силы в строительстве

В строительной отрасли чехи не хотят много делать и предпочитают выполнять более квалифицированную работу за сопоставимые или меньшие деньги.

Строительная индустрия все больше зависит от иностранных рабочих. Кроме того, сегодня украинцы стали синонимами строителя. Вся Чешская Республика собирается на всю вечеринку, и, возможно, каждая строительная компания имеет несколько так называемых маленьких коробочек.

Позитивная дискриминация для украинцев

В июне 2019 года правительство одобрило позитивную дискриминацию в отношении украинцев, работающих в Чешской Республике. Недавно работодатели могут предложить им 1,2 или 120% заработка домашнего работника.

Эта мера вызвала волну критики, но это всего лишь реакция на огромный голод рабочей силы со стороны Украины.

Строительство также движется как на дрожжах, и здания теперь менее физически требовательны и более механизированы для рабочих.

Работа на дому становится все более распространенным

Многие отрасли все чаще предлагают домашний офис или работу на дому. Работа на компьютере не зависит от сайта, и для многих работодателей стоит оставить работников дома и сэкономить на рабочих местах.

Эта тенденция станет сильнее, и многие люди заработают в ближайшем будущем через Интернет из любой точки мира. Такие направления, как Бали и Вьетнам, становятся раем для так называемых фрилансеров и цифровых кочевников.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Гороскопы на все случаи жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: