Роды вне больницы

Если вы решили рожать в независимом родильном центре (не путать с родильным отделением больницы), то скорее всего роды у вас будет принимать опытная акушерка или другой медицинский персонал, обученный оказывать помощь роженице при нормальных родах.

Исследования показывают, что у здоровых женщин роды с акушеркой — в домашних условиях или в родильных центрах — проходят не менее успешно, чем те, которые принимает врач. В 1999 году журнал «Journal of Obstetric and Gynecology Research» опубликовал результаты исследования, в котором роды с акушеркой сравнивались с родами, которые принимает врач. Исследователи пришли к выводу, что для женщин, не относящихся к категории повышенного риска, акушерка обеспечивает не меньшую безопасность, чем врач.

В родильном центре не только позаботятся о вашем здоровье и о здоровье ребенка, но и постараются оказать психологическую поддержку. Действия персонала будут учитывать ваши пожелания, а также естественный процесс и ритм родов.

Вмешательство в родильных центрах производится только по медицинским показаниям, и болыпинство центров оснащено аппаратурой оказания первой помощи — на случай возникновения серьезных осложнений. Если осложнения требуют вмешательства акушера-гинеколога, то вас перевезут в ближайшую больницу.

Центры также оснащены новейшими приспособлениями для родов, способными облегчить ваше состояние и обеспечить комфорт. В их число входит большая ванна или бассейн для родов, специальные скамеечки и поручни, большое количество подушек и одеял, горячие и холодные компрессы, приспособления для массажа спины. Все это поможет сделать процесс родов максимально эффективным и комфортным.

Роды в домашних условиях.

Если у вас есть все основания не опасаться осложнений, то приемлемой альтернативой родам в больнице или родильном центре могут стать роды в домашних условиях. Роды дома связаны с повышенным риском, если состояние вашего здоровья может оказать негативное влияние на течение родов — например, если у вас уже рождались мертвые дети, при кровотечениях, перенесенном кесаревом сечении или хронических заболеваниях, которые могут стать причиной осложнений. В случае непредвиденных осложнений вас придется везти в больницу, где вам окажут квалифицированную медицинскую помощь.

Очень важно пригласить квалифицированную и опытную акушерку. Шесть различных исследований, в которых были проанализированы результаты 24 092 плановых домашних родов, позволяют сделать вывод, что для женщин, не относящихся к группе повышенного риска, роды в домашних условиях могут быть приемлемой альтернативой родам в больнице. В этом случае риск медицинского вмешательства значительно снижается.

Кроме того, домашние роды обходятся дешевле, а также обеспечивают роженице уединение и комфорт в знакомой обстановке. Если вы остановили свой выбор на домашних родах, в Интернете вы найдете массу сведений, которые помогут вам подготовиться к этому событию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Гороскопы на все случаи жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: