Окрашивание волос. Выбираем краску, чтобы цвет не разочаровал

Каждая женщина любит меняться. И, стремясь к идеальному облику, мода на женскую красоту претерпела множество изменений. Мы комбинируем одежду, делаем замысловатый макияж, добавляем к образу броские аксессуары, меняем прическу. Однако, одним из излюбленных способов изменить имидж является окрашивание волос. Это действительно то, что способно вас изменить до неузнаваемости. Но что бы новый цвет волос не принес разочарование, необходимо подбирать цвет краски индивидуально, в соответствии с цветом глаз, при этом учитывать степень густоты волос, и их общее состояние. Лучше всего проконсультироваться с мастером в салоне красоты или подобрать цвет при помощи специальной компьютерной программы. Главное, чтобы результат окрашивания порадовал вас, а обновленный образ преобразил и вдохновил.

Виды красок для волос и их действие.

В продаже существуют несколько видов красок. Одни созданы специально для избавления от седины, другие – для кардинального изменения цвета и, наконец, третьи – придают лишь оттенок. В соответствии с желаемым эффектом различают стойкие краски, полустойкие и оттеночные. Стойкие краски содержат значительный процент перекиси водорода и аммиака, их используют тогда, когда нужно абсолютно изменить естественный цвет волос или тщательно закрасить седину. За счет окислителей пигменты природного цвета волос расщепляются, и частички краски внедряются в структуру волоса и окрашивают его. Такую краску готовят непосредственно перед применением, её ни в коем случае нельзя хранит. Частички цвета фиксируются внутри волоса, и спустя время вода не растворяет краситель, цвет остается насыщенным на довольно длительный срок.

Полустойкие краски идеально подойдут тем, кто хочет посмотреть насколько комфортно будет в новом облике. От такой краски не останется и следа уже через какие-то два месяца. Это достигается за счет того, что в их составе практически полностью отсутствует аммиак, а процент перекиси заметно снижен. Молекулы красящего вещества не могут проникнуть вглубь волоса, из-за чего краска не задерживается на долгое время. Оттеночные средства позволят вам измениться всего лишь на пару недель, зато не будет границ для смелых экспериментов. Абсолютно безвредные, оттеночные краски избавлены от аммиака и перекиси, поэтому в случае не понравившегося тона вы с легкостью и в считанные минуты замените его на более подходящий.

Очень часто в состав красок входят специальные компоненты и добавки, способствующие усилению блеска волос и делающие их мягкими и ухоженными. После процедуры окрашивания рекомендуется воспользоваться специальным шампунем и бальзамом, чтобы усилить эффект красящего вещества и насытить «потревоженные» волосы витаминами и полезными минералами.

Природные красители для волос.

Женщины с древних времен пытались украшать себя самыми разными способами, и окрашивание волос природными красителями давно уже активно используется. Самыми распространенными из них являются хна и басма. Хна дает несколько оттенков рыжего от самого бледного до насыщенного шоколадного, держать ее на волосах нужно столько, насколько интенсивный оттенок вы желаете. Однако, следует помнить – хна противопоказана, если ваши волосы были подвержены химической завивке или окрашиванию, в этом случае обновленный цвет ваших волос будет непредсказуем в самом прямом смысле этого слова. Полученный цвет может варьироваться от оранжевого до темно-зеленого. Хна гораздо дешевле любой краски и прекрасно заменит её любительницам рыжего цвета волос. К тому же входящие в ее состав вещества лечат волосы изнутри и делают здоровыми снаружи. Басму лучше использовать в сочетании с хной. Определенные пропорции этих красителей превратят вас в очаровательную шатенку, не повреждая при этом волосы. Басма, несомненно, полезна. Она стимулирует рост волос, насыщает их микроэлементами. В зависимости от того, насколько темными вы хотите сделать волосы, соответственно добавляют большее количество басмы.

Волосы уже стали атрибутом стиля и имиджа, мода диктует формы стрижек и причесок, а также актуальный цвет волос. Меняйтесь с удовольствием, превращайтесь в блондинок и брюнеток, но всегда помните, что настоящая красота волос невозможна без их здорового и ухоженного вида.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Гороскопы на все случаи жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: